湾岸リーグ

協賛 株式会社イワサテック
 
Home 大会規約 加盟チーム 歴代入賞チーム グランド案内
BackNumber 湾岸リーグ チャレンジカップ

■2018 第6回湾岸リーグ秋季大会 【イワサテック杯争奪戦】 
■開幕  随時開始
■予選リーグ
■3位決定戦 決勝線 閉会式 12月2日(日) 清水球場(浦安市)
   3位決定戦  10:30開始  
   決勝線 12:30開始
   閉会式 14:30開始
閉会式
表  彰
優  勝 深川パイレーツ
準優勝 深川ホークス
3  位 麻布キッズ
個人賞
  最優秀賞 深川パイレーツ 滝浪央翔 選手
優秀賞 深川ホークス 柿 沼 聖 選手
敢闘賞 麻布キッズ 後木佑太 選手
      浦安ニューラッキーズ   後藤隼介 選手  
浦安ジュニアイースターズ 宮本航雅 選手
六郷ペガサス 渡辺大瑛 選手
港南メッツ 真行寺佑弥 選手
      ホワイトイーグルス   舟越心哉 選手  
芝浦ジャガーズ 河野琉星 選手
      新宿サニー   坂寄天飛 選手  
 
決勝トーナメント表 準決勝 決勝戦
Aブロック1位 麻布キッズ
4
Bブロック2位 深川パイレーツ 11 9
Aブロック2位 深川ホークス
2 0
Bブロック1位 浦安ニューラッキーズ 0
1
     
決勝戦
チーム名
深川パイレーツ 2 0 4 3 0 0 0 9
深川ホークス 0 0 0 0 0 0 0 0
3位決定戦 
チーム名
麻布キッズ 0 1 0 1 1 0 0 1 4
浦安ニューラッキーズ 0 0 0 0 0 0 0 0 3

Aブロック
チーム名 深川ホークス 麻布キッズ 港南メッツ イースターズ 芝浦ジャガーズ 順位
 深川ホークス ● 1-2 〇 8-1 〇 4-0 〇 13-0 3 1 2位
 麻布キッズ 〇 2-1 〇 6-2 〇 10-4 〇 10-1 4 0 1位
 港南メッツ ● 1-8 ● 2-6 ● 3-8 〇 14-2 1 3 4位
 浦安Jrイースターズ ● 0-4 ● 4-10 〇 8-3 〇 4-1 2 2 3位
 芝浦ジャガーズ ● 0-13 ● 1-10 ● 2-14 ● 1-4 0 4 5位

Bブロック
チーム名 深川パイレーツ Nラッキーズ ホワイトE 六郷ペガサス 新宿サニー 順位
 深川パイレーツ  ● 5-7 〇 15-0 〇 12-0 〇 15-2 3 1 2位
 ニューラッキーズ 〇 7-5 〇 6-1 〇 9-5 〇 13-1 4 0 1位
 ホワイトイーグルス ● 0-15 ● 1-6 ● 1-5 〇 21-0 1 3 4位
 六郷ペガサス ● 0-12 ● 5-9 〇 5-1 〇 5-1 2 2 3位
 新宿サニー ● 2-15 ● 1-13 ● 0-21 ● 1-5 0 4 5位
■2018 第5回湾岸リーグ春季大会 
■開幕  随時開始
■予選リーグ 7/8(日)まで
■3位決定戦 7/14 am 南ふ頭球場am
■決勝線 閉会式 7/14(土) 清水球場(浦安市)
決勝線 12:30開始
閉会式 14:30開始
7月14日 閉会式
表  彰
優  勝 浦安ニューラッキーズ
準優勝 深川ホークス
3  位 深川パイレーツ
個人賞
  最優秀賞 浦安ニューラッキーズ 秋元 選手
優秀賞 深川ホークス 佐藤 選手
敢闘賞 深川パイレーツ 佐藤 選手
      麻布キッズ   風巻 選手  
      ホワイトイーグルス   吉村 選手  
六郷ペガサス 武田 選手
      浦安ジュニアイースターズ   杉田 選手  
      新宿サニー   稲垣 選手  
      港南メッツ   大下 選手  
      芝浦ジャガーズ   三井所 選手  
 

決勝トーナメント表 準決勝 決勝戦
Aブロック1位 深川ホークス
14
Bブロック2位 麻布キッズ 4 7
Aブロック2位 浦安ニューラッキーズ
5 8
Bブロック1位 深川パイレーツ 1
1
決勝戦 7/14(土)12:30 清水球場
チーム名
 深川ホークス 1 2 0 0 4 7
 浦安ニューラッキーズ 3 0 1 0 4x 8x
3位決定戦 7/14(土) am 南ふ頭球場 
チーム名
 深川パイレーツ 14
 麻布キッズ 3

Aブロック
チーム名 Nラッキーズ 深川ホークス ホワイトE 新宿サニー 芝浦ジャガーズ 順位
 ニューラッキーズ 〇 5-4 ● 3-4 〇 19-2 〇 12-2 3 1 2位
 深川ホークス ● 4-5 〇 9-6 〇 13-0 〇 9-0 3 1 1位
 ホワイトイーグルス 〇 4-3 ● 6-9 〇 10-6 〇 9-8 3 1 3位
 新宿サニー ● 2-19 ● 0-13 ● 6-10 〇 10-4 1 3 4位
 芝浦ジャガーズ ● 2-12 ● 0-9 ● 8-9 ● 4-10 0 4 5位

Bブロック
チーム名 イースターズ 港南メッツ 麻布キッズ 六郷ペガサス 深川パイレーツ 順位
 浦安Jrイースターズ  〇 8-7 ● 9-13 ● 5-6 ● 0-16 1 3
 港南メッツ ● 7-8 ● 6-10 ● 2-9 0 3
 麻布キッズ 〇 13-9 〇 8-2 ● 0-7 2 1 2位
 六郷ペガサス 〇 6-5 〇 10-6 ● 2-8 ● 1-12 2 2 3位
 深川パイレーツ 〇 16-0 〇 9-2 〇 7-0 〇 12-1 4 0 1位
■2017 第4回湾岸リーグ秋季大会 
■開幕  9月3日(日)
■予選リーグ 12月03日(日)まで
■3位決定戦、決勝線、閉会式 12月9日(土) ふ頭公園少年野球場
  3位決定戦 12:15開始 ※審判は決勝進出チーム 30分前集合
  決勝戦    14:00開始 ※審判は3位決定戦チーム 30分前集合
  閉会式    16:00開始

7月8日 閉会式
表  彰
優  勝 深川ホークス
準優勝 港南メッツ
3  位 深川パイレーツ
個人賞
  最優秀賞 深川ホークス 井郷 慶 選手
優秀賞 港南メッツ 栗原 裕登 選手
敢闘賞 深川パイレーツ 高見澤栄治 選手
六郷ペガサス 川口 陸 選手 ※芝浦ジャガーズ戦でノーヒット、ノーランを達成!
浦安ニューラッキーズ 小川 愁太 選手
ホワイトイーグルス 岡元 凛玖 選手
新宿サニー 鈴木 悠斗 選手
麻布キッズ 地引 優星 選手
浦安ジュニアイースターズ 磯崎 正顕 選手
      芝浦ジャガーズ   松尾 悠臣 選手

決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 -
12/3まで 12/9
Aブロック1位  深川ホークス
14
Bブロック2位  六郷ペガサス 4 7
Aブロック2位  港南メッツ
6 0
Bブロック1位  深川パイレーツ 5
-
    
決勝戦 12/9(日)14:00
チーム名
 深川ホークス 2 0 1 0 3 0 1 7
 港南メッツ 0 0 0 0 0 0 0
3位決定戦 12/9(日)12:15
チーム名
  深川パイレーツ 4
  六郷ペガサス 2

Aブロック
チーム名 麻布キッズ 深川ホークス 港南メッツ ホワイトE Nラッキーズ 順位
 麻布キッズ ● 2-3 ● 0-10 ● 4-6 ● 1-12  0 4 5位
 深川ホークス 〇 3-2 〇 9-1 ● 4-14  〇 7-6 3 1 1位
 港南メッツ 〇 10-0 ● 1-9 〇 7-6  〇 7-0 3 1 2位
 ホワイトイーグルス 〇 6-4 〇 14-4 ● 6-7  ● 2-3 2 2 4位
 ニューラッキーズ  〇 12-1 ● 6-7   0-7 〇 3-2     2  2  3位

Bブロック
チーム名 六郷ペガサス イースターズ ジャガーズ 深川パイレーツ 新宿サニー 順位
 六郷ペガサス 〇 7-0 〇 13-0 〇 8-4 ● 1-9 3 1 2位
 浦安Jrイースターズ ● 0-7 〇 20-1 ● 1-17 ● 13-14 1 3 4位
 ジャガーズ ● 0-13 ● 1-20 ● 1-30 ● 1-28 0 4 5位
 深川パイレーツ ● 4-8 〇 17-1 〇 30-1 〇 15-0 3 1 1位
 新宿サニー 〇 9-1 〇 14-13 〇 28-1 ● 0-15 3 1 3位
■2017 第3回湾岸リーグ春季大会 
    7月8日 閉会式
   
・会長挨拶
・来賓挨拶
・運営委員
 
表  彰
優  勝 麻布キッズ
準優勝 六郷ペガサス
3  位 ホワイトイーグルス
個人賞
  最優秀賞 麻布キッズ 原田 晃成 選手
優秀賞 六郷ペガサス 岩本 苺子 選手
敢闘賞 ホワイトイーグルス 上甲 和人 選手
深川ホークス 高野 優太 選手
浦安ニューラッキーズ 奥田 恭平 選手
深川パイレーツ 中島 健貴 選手
新宿サニー 枝松 遥斗 選手
港南メッツ 山下 紗那 選手
浦安ジュニアイースターズ 西沢 昂大 選手

決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 -
7/8
Aブロック1位  深川ホークス
5
Bブロック2位  六郷ペガサス 6 0
Aブロック2位  麻布キッズ
12 8
Bブロック1位  ホワイトイーグルス 3
-
決勝戦 7/8(土)14:20
チーム名
 麻布キッズ 1 1 0 1 1 4 0 8
 六郷ペガサス 0 0 0 0 0 0 0 0
3位決定戦 7/8(土)12:30
チーム名
 深川ホークス 3 1 0 1 5
 ホワイトイーグルス 7 2 3 0 12
 Aブロック   
チーム名 深川ホークス Nラッキーズ 麻布キッズ 港南メッツ 順位
 深川ホークス 6/11
4-3
5/5
13-6
6/10
4-2
3 0 1位
 浦安ニューラッキーズ 6/11
● 3-4
5/28
● 6-10
6/17
7-6
1 2 3位
 麻布キッズ 5/5
● 6-13
5/28
10-6
6/11
○ 7-6
2 1 2位
 港南メッツ 6/10
● 2-4
6/17
6-7
6/11
● 6-7
0 3 4位
 
 Bブロック   
チーム名 新宿サニー 深川P イースターズ 六郷ペガサス ホワイトE 順位
 新宿サニー 5/13
● 6-10
4/30
○ 13-3
3/4
● 4-6
 3/20
● 5-12
1 3 4位
 深川パイレーツ 5/14
○ 10-6
6/18
○ 12-0
5/4
● 2-9
 3/19
● 2-6
2 2 3位
 浦安Jrイースターズ 4/30
● 3-13
6/18
● 0-12
5/7
● 4-17
 6/11
● 6-12
0 4 5位
 六郷ペガサス 3/4
○ 6-4
5/4
○ 9-2
5/7
○ 17-4
 5/28
● 3-13
3 1 2位
  ホワイトイーグルス  3/20
○ 12-5
3/19
○ 6-2
 6/11
○ 12-6
5/28
○ 13-3
  4 0 1位 

■2016 第2回湾岸リーグ秋季大会 
開幕    09月03日(土) (開会式は無し)    
予選リーグ   11月20日(日)    
決勝戦   12月04日(日)    
  12月4日 閉会式
 
・会長挨拶
・来賓挨拶
・運営委員




表  彰
優  勝 深川ホークス
準優勝 新宿サニー
3  位 麻布キッズ
個人賞
  敢闘賞 深川ホークス 石塚 大智 選手
新宿サニー 上田 理仁 選手
麻布キッズ 草原 望 選手
ホワイトイーグルス 窪谷 哉澄 選手
浦安ニューラッキーズ 相馬琥太朗 選手
浦安ジュニアイースターズ 伊達 允 選手
港南メッツ 岸本 大夢 選手
深川パイレーツ 小南 椋央 選手

決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 -
12/04
Aブロック1位  新宿サニー
11/27 pm 1
Bブロック2位  ホワイトイーグルス 北部小 0
Aブロック2位  深川ホークス
11/23 pm 2
Bブロック1位  麻布キッズ 若洲G 1
-
決勝戦 12/4(日)9:00
チーム名
 新宿サニー 0 0 0 0 0 0 0 0
 深川ホークス 0 3 0 0 3 0 x 6
3位決定戦 12/4(日)13:30
チーム名
 麻布キッズ 3 0 2 0 2 - - 7
 ホワイトイーグルス 0 0 0 2 0 - - 2

 予選リーグ (期間/2016年09月03日(土)〜11月20日(日)
  Aブロック   
チーム名 深川ホークス 港南メッツ 新宿サニー Nラッキーズ 順位
 深川ホークス ○ 4-2 ○ 5-0 ● 5-6 2 1 2
 港南メッツ ● 2-4 ● 0-10 ● 3-6 0 3 4
 新宿サニー ● 0-5 ○ 10-0 ○ 3-1 2 1 1
 浦安ニューラッキーズ ○ 6-5 ○ 6-3 ● 1-3 2 1 3

  Bブロック 
チーム名 麻布キッズ 深川P ホワイトE イースターズ 順位
 麻布キッズ ○ 5-0 SD
○ 10-5
○ 8-1 3 0 1
 深川パイレーツ ● 0-5 ● 2-12 ● 1-16 0 3 4
 ホワイトイーグルス SD
● 5-10
○ 12-2 ○ 9-1 2 1 2
 浦安Jrイースターズ ● 1-8 ○ 16-1 ● 1-9 1 2 3

・表彰 優  勝 金メタル15個
    準優勝 銀メタル15個
    3   位 銅メタル15個
    敢闘賞 全チーム
2016 第1回湾岸リーグ
開幕    03月05日(土)    
予選リーグ   06月19日(日)    
決勝トーナメント   06月25日(土) - 06月26日(日)    

7月9日(土)雨のため決勝戦、閉会式を7月16日(土)に順延致します。                     
■決勝戦 07月16日(土) 15:30 (場所)港区埠頭グランド                                          
■閉会式 07月16日(土) 17:30 (場所)港区埠頭グランド                                          
                                         

  07月16日 閉会式

 
表  彰
優  勝 深川ホークス
準優勝 麻布キッズ
3  位 ホワイトイーグルス

 
       
 
個人賞  
最優秀選手賞 深川ホークス 吉村 太一 選手
優秀選手賞 麻布キッズ 大川 航平 選手

敢闘賞 ホワイトイーグルス 高木 駿介 選手
港南メッツ 齋藤 巧 選手
新宿サニー 杉田 快人 選手
浦安ニューラッキーズ 古嶋 竜士 選手
浦安ジュニアイースターズ
芝浦ジャガーズ連合
伊達 允 選手
深川パイレーツ 小南 椋央 選手

優勝
深川ホークス
準優勝
麻布キッズ

決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 -
06/25、26 07/16
Aブロック1位 深川ホークス
16
Bブロック2位 ホワイトイーグルス 2 13
Aブロック2位 港南メッツ
2 2
Bブロック1位 麻布キッズ 6
-
決勝戦
チーム名
深川ホークス 3 0 2 0 0 2 6 13
麻布キッズ 0 0 0 0 2 0 0 2
3位決定戦 (7/2)
チーム名
ホワイトイーグルス 0 6 6 5 - - - 17
港南メッツ 1 3 1 0 - - - 5

 予選リーグ (期間/2016年03月05日(土)〜06月19日(日)
  Aブロック   
チーム名 Nラッキーズ 港南メッツ 深川ホークス イースターズ
みなと連合
順位
 浦安ニューラッキーズ ● 5-17 ● 4-14 ○ 9-8 1 2 3位
 港南メッツ ○ 17-5 ● 2-3 ○ 16-0 2 1 2位
 深川ホークス ○ 14-4 ○ 3-2 2 1 1位
 イースターズ
 みなと連合
● 8-9 ● 0-16 1 2 4位

  Bブロック 
チーム名 ホワイトE 麻布キッズ 新宿サニー 深川P 順位
 ホワイトイーグルス ● 8-12 ○ 10-9 ○ 8-7 2 1 2位
 麻布キッズ ○ 12-8 ○ 13-11
SD
○ 7-4 3 0 1位
 新宿サニー ● 9-10 ● 11-13
SD
○ 8-7 1 2 3位
 深川パイレーツ ● 7-8 ● 4-7 ● 7-8 0 3 4位
■2015年度 第30回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
開幕    09月13日(日)        
■閉会式    12月06日(日)  
予 選   11月15日(日)        
決勝戦   12月06日(日)        

■12月6日 閉会式
  ■目黒大会委員長、主催者挨拶
 
表  彰
優  勝 浦安ニューラッキーズ
準優勝 深川ホークス
3  位 浦安ジュニアイースターズ
 
個人賞  
最優秀選手賞 浦安ニューラッキーズ 滝口敬太 選手

敢闘賞 深川ホークス 須藤叶有 選手
浦安ジュニアイースターズ 村杉琉稀 選手
深川パイレーツ 夏目ひろと 選手
ホワイトイーグルス 宍戸達也 選手
麻布キッズ 朝倉海吏 選手
港南メッツ 岸本基弥 選手
みなとヤンキーズ 宮原誠之 選手
新宿サニー 山林大輝 選手
 
 
 
 
優勝
浦安ニューラッキーズ
準優勝
深川ホークス
三位
浦安Jrイースターズ
 

決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 12/06 -
Aブロック1位 浦安ニューラッキーズ
18
Bブロック2位 深川パイレーツ 1 7
Aブロック2位 深川ホークス
8 3
Bブロック1位 浦安Jrイースターズ 0
決勝戦
チーム名
浦安ニューラッキーズ 4 0 1 2 0 0 0 7
深川ホークス 0 0 3 0 0 0 0 3
3位決定戦
チーム名
浦安Jrイースターズ 1 9 0 0 0 0 0 10
深川パイレーツ 0 0 0 0 0 0 0 0

 予選リーグ (期間/2015年09月13日(日)〜11月15日(日)
  Aブロック   
チーム名 Nラッキーズ ホワイトE 深川ホークス 港南メッツ 新宿サニー  順位
 浦安ニューラッキーズ ○ 8-2 ○ 5-3 ○ 27-0 ○ 22-0 4 0 1位
 ホワイトイーグルス ● 2-8 ● 5-6 ○ 13-4 ○ 27-0 2 2 3位
 深川ホークス ● 3-5 ○ 6-5 ○ 4-3 ○ 21-0 3 1 2位
 港南メッツ ● 0-27 ● 4-13 ● 3-4 ○ 8-3 1 3 4位
 新宿サニー ● 0-22 ● 0-27 ● 0-21 ● 3-8 0 4 5位

  Bブロック 
チーム名 イースターズ 深川P みなとY 麻布キッズ 順位
 浦安Jrイースターズ ○ 8-4 ○ 7-2 ○ 5-1 3 0 1位
 深川パイレーツ ● 4-8 ○ 9-6 ○ 12-10 2 1 2位
 みなとヤンキーズ ● 2-7 ● 6-9 ● 4-9 0 3 4位
 麻布キッズ ● 1-5 ● 10-12 ○ 9-4 1 2 3位

■2015年度 第29回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会
開幕    02月22日(日)        
■閉会式    07月11日(土)   ふ頭球場   15:30


第29回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会
     
優  勝   浦安ニューラッキーズ
   

準優勝   ホワイトイーグルス
   

三  位   深川ホークス
   
個人賞
【最優秀選手賞】    浦安ニューラッキーズ    星 太陽 選手 
【優秀選手賞】    ホワイトイーグルス   後藤 壮太 選手
【敢闘賞】    深川ホークス   曳村 拓海 選手
     港南メッツ   栗原 裕史 選手
     麻布キッズ   篠塚 朋紀 選手
     新宿サニー    鷹嘴 連太郎 選手
     浦安イースターズ   大場 裕太 選手
     深川パイレーツ   丸太 騰悟 選手
     みなとヤンキーズ   小林 海斗 選手

 



決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 07/11 -
Aブロック1位 ホワイトイーグルス
11
Bブロック2位 港南メッツ 2 2
Aブロック2位 深川ホークス
3 18
Bブロック1位 浦安ニューラッキーズ 4
-
決勝戦
チーム名
浦安ニューラッキーズ 3 5 1 2 3 4
18
ホワイトイーグルス 2 0 0 0 0 0
2
3位決定戦
チーム名
深川ホークス 1 0 3 8 3

15
港南メッツ 0 1 0 0 2

3
 予選リーグ (期間/2015年02月22日(日)〜06月14日(日)
  Aブロック 1位 ホワイトイーグルス 2位 深川ホークス  
チーム名 ホワイトE 深川ホークス 麻布キッズ  みなとY
 ホワイトイーグルス ○ 3-1 ○ 14-2 ○ 27-0 3 0
 深川ホークス ● 1-3 ○ 16-1 ○ 20-1 2 1
 麻布キッズ ● 2-14 ● 1-16 ○ 7-0 1 2
 みなとヤンキーズ ● 0-27 ● 1-20 ● 0-7 0 3

  Bブロック 1位 浦安ニューラッキーズ 2位 港南メッツ  
チーム名 イースターズ Nラッキーズ 深川P 新宿サニー 港南メッツ
 浦安Jrイースターズ ● 0-7 ○ 12-2 ● 3-9 ● 8-9 1 3
 浦安ニューラッキーズ ○ 7-0 ○ 20-0 ○ 18-7 ○ 19-7 4 0
 深川パイレーツ ● 2-12 ● 0-20 △ 3-3  ● 1-21 0 3
 新宿サニー ○ 9-3 ● 7-18 △ 3-3  ● 6-13 1 2
 港南メッツ ○ 9-8 ● 7-19  ○ 21-1 ○ 13-6    3 1

■2014年度 第28回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
■開幕    08月30日(日)
■閉会式    11月30日(日)

■3位決定戦 11月23日 麻布キッズ 対 深川ホークスの3位決定戦の結果  10-0 で麻布キッズ3位に決定しました。


第28回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
     
優  勝   浦安ニューラッキーズ
   

     
準優勝   ホワイト&イースターズ
   

     
三  位   麻布キッズ
   
個人賞
【最優秀選手賞】    浦安ニューラッキーズ   佐々木 敦史 選手 
【優秀選手賞】    ホワイト&イースターズ   松浦 勇太 選手
【敢闘賞】    麻布キッズ   ウォーレン秋良 選手
     深川ホークス   笠原 健司 選手
     深川パイレーツ   二本柳 草 選手
     港南メッツ    宮川 祥太朗 選手
     みなとヤンキーズ   江藤 祐哉 選手
     新宿サニー   坪野 真智 選手



 

決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 11/30 -  
決勝戦 (11/30)
チーム名
 ホワイト&イースターズ 0 0 0 0 0 0 0 0
 浦安ニューラッキーズ 0 0 1 0 2 1 x 4
 
 
Aブロック1位 深川ホークス  
0  
Bブロック2位 ニューラッキーズ 2 4  
 
 
 
Aブロック2位 ホワイトイーグルス  
3 0  
Bブロック1位 麻布キッズ 2  
 
 
 
-  

  Aブロック  1位 深川ホークス   2位 ホワイト&イースターズ
チーム名 WE 深川H 港南M  みなとY
 ホワイト&イースターズ ● 2-8 ○ 5-0 ○ 18-3 2 1
 深川ホークス ○ 8-2 ○ 8-2 ○ 15-0 3 0
 港南メッツ ● 0-5 ● 2-8 ○ 14-4 1 2
 みなとヤンキーズ ● 3-18 ● 0-15 ● 4-14 0 3

  Bブロック  1位 麻布キッズ   2位 浦安ニューラッキーズ
チーム名 Nラッキーズ 深川P 麻布キッズ 新宿サニー
 浦安Nラッキーズ ○ 6-2 ● 0-2 ○ 36-0 2 1
 深川パイレーツ ● 2-6 ● 2-6 ○ 18-0 1 2
 麻布キッズ ○ 2-0 ○ 6-2 ○ 17-0 3 0
 新宿サニー ● 0-36 ● 0-18 ● 0-17 0 3

■2014年度 第27回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会
第27回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会
     
優  勝   深川ホークス
   

     
準優勝   浦安ニューラッキーズ
   

     
三  位   深川パイレーツ
   
個人賞
【最優秀選手賞】    深川ホークス   須藤 叶有 選手 
【優秀選手賞】    浦安ニューラッキーズ   内野 凌 選手
【敢闘賞】    深川パイレーツ   阿部 雄馬 選手
     ホワイトイーグルス   尾頭 宥音 選手
      麻布キッズ   萩原 慎太郎 選手
      港南メッツ   瀧本 雅斗 選手
      みなとヤンキーズ   木下 タクミ 選手
     新宿サニー   小口 真飛 選手
      浦安Jrイースターズ   山木 絢太 選手
           

決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 -
Aブロック1位 ニューラッキーズ
4
Bブロック2位 深川パイレーツ 0
5
6
Aブロック2位 深川ホークス
3
Bブロック1位 ホワイトイーグルス 2
-
決勝戦 (7/12)
チーム名
浦安ニューラッキーズ 0 0 0 2 0 3 0 5
深川ホークス 0 1 2 0 3 0 - 6
 
 
■3位決定戦 (7/12)
ホワイトイーグルス 深川パイレーツ

  Aブロック  1位 浦安ニューラッキーズ   2位 深川ホークス 
チーム名 深川H Nラッキーズ 浦安E 麻布キッズ  みなとY
 深川ホークス ● 1-8 ○ 25-0 ○ 1-0 ○ 19-0 3 1
 浦安Nラッキーズ  ○ 8-1 ○ 7-0 ○ 2-1 ○ 21-0 4 0
 浦安Jrイースターズ ● 0-25 ● 0-7    ● 0-14 ● 5-9 0 4
 麻布キッズ ● 0-1 ● 1-2 ○ 14-0 ○ 25-0 2 2
 みなとヤンキーズ 0-19 ● 0-21 ○ 9-5 ● 0-25   1 3

  Bブロック 1位 ホワイトイーグルス   2位 深川パイレーツ  
チーム名 深川P ホワイトE 新宿サニー 港南M
 深川パイレーツ ● 7-15 ○ 8-5 2 1
 ホワイトイーグルス ○ 15-7 ○ 17-0 ○ 16-15 3 0
 新宿サニー   ● 0-17 ● 1-31 0 3
 港南メッツ ● 5-8 ● 15-16 ○ 31-1 1 2

■2013年度 第26回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
 
    2013.12.07  ふ頭公園少年野球場

第26回コーワバンテリン杯争奪戦 季大会
     
優  勝   ホワイトイーグルス
   

準優勝   浦安ニューラッキーズ
   

三  位   深川ホークス
   
個人賞
【最優秀選手賞】    ホワイトイーグルス   中村 航大 選手 
【敢闘賞】    浦安ニューラッキーズ   八木 優斗 選手
   深川ホークス   佐藤 瞭 選手
     深川パイレーツ    林 大晃 選手
     浦安Jrイースターズ    河野 晃太 選手
     港南メッツ   長澤 耀介 選手
     麻布キッズ   西田 悠人 選手
     白金台ヤンキーズ   酒井 海翔 選手
           
           
           

決勝トーナメント 準決勝 決勝戦 -
11月24日 12月7日
Aブロック1位 ニューラッキーズ
15
Bブロック2位 深川パイレーツ 2 2
Aブロック2位 深川ホークス
1 4
Bブロック1位 ホワイトイーグルス 16
※準決勝の敗者で3位決定戦(11/30)
-
決勝戦(12/7)
チーム名
 ホワイトイーグルス 0 0 3 0 0 1 - 4
 浦安ニューラッキーズ 0 0 0 0 0 2 - 2
 
 
 
■3位決定戦(11/30)
深川ホークス 7-1 深川パイレーツ

 Aブロック  1位 浦安ニューラッキーズ   2位 深川ホークス
チーム名 Nラッキーズ 深川H 麻布キッズ 南M
 浦安ニューラッキーズ ○ 10-9 ● 3-7 ○ 5-4 2 1
 深川ホークス  ● 9-10 ○ 9-5 ○ 9-1 2 1
 麻布キッズ ○ 7-3 ● 5-9 ● 0-7 1 2
 港南メッツ ● 4-5 ● 1-9 ○ 7-0 1 2

 Bブロック 1位 ホワイトイーグルス   2位 深川パイレーツ 
チーム名 ホワイトE 浦安E 深川P Y(連合)
 ホワイトイーグルス ○ 3-2 ○ 5-2 ○ 16-2 3 0
 浦安Jrイースターズ ● 2-3 ● 5-10 ○ 10-5 1 2
 深川パイレーツ   ● 2-5 ○ 10-5 ○ 6-2 2 1
 ヤンキーズ(連合) ● 2-16 ● 5-10 ● 2-6 0 3

■2013年度 第25回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会
     
第25回コーワバンテリン杯争奪戦 季大会
     
優  勝   浦安ニューラッキーズ
   

準優勝   ホワイトイーグルス
   

三  位   深川パイレーツ
   
個人賞
【最優秀選手賞】    浦安ニューラッキーズ   豊國 麻人 選手 
【敢闘賞】    ホワイトイーグルス   金本 琉希 選手
【監督賞】    深川パイレーツ   石井 真登 選手
     港南メッツ   栗原 裕良 選手
     麻布キッズ    金田 涼杜 選手
     台場ファイターズ   木下 匠 選手
     深川ホークス   神田 一輝 選手
     芝浦ジャガーズ   三浦 圭一郎 選手
   浦安Jrイースターズ   清水 駿太郎 選手
   白金台ヤンキーズ   中村 拓也 選手
           

■決勝トーナメント 優勝 浦安ニューラッキーズ  準優勝 ホワイトイーグルス
準決勝 決勝戦 -
Aブロック1位 深川パイレーツ
4
Bブロック2位 ホワイトイーグルス 9 3
Aブロック2位 港南メッツ
7 13
Bブロック1位 ニューラッキーズ 21
-
※準決勝の敗者で3位決定戦
-

 Aブロック 1位 深川パイレーツ   2位 港南メッツ 
チーム名 浦安E 深川P 芝浦J 台場F 南M
 浦安Jrイースターズ ● 1-19 ● 1-15 ● 1-18 0 3
 深川パイレーツ  ○ 19-1 ○ 13-1 ○ 11-1 ○ 5-0 4 0
 芝浦ジャガーズ ● 1-13 ● 4-11 ● 0-16 0 3
 台場ファイターズ ○ 15-1 ● 1-11 ○ 11-4 ● 5-6 2 2
 港南メッツ ○ 18-1 ● 0-5 ○ 16-0 ○ 6-5 3 1
 
 Bブロック 1位 浦安ニューラッキーズ   2位 ホワイトイーグルス
チーム名 Nラッキーズ ホワイトE 深川H 白金台Y 麻布キッズ
 浦安ニューラッキーズ ○ 21-1 ○ 20-0 ○ 20-1 3 0
 ホワイトイーグルス ● 1-21 ○ 5-3 ○ 19-0 ○ 16-3 3 1
 深川ホークス  ● 0-20 ● 3-5 ○ 28-2 ● 3-6 1 3
 白金台ヤンキーズ ● 0-19 ● 2-28 ● 1-20 0 3
 麻布キッズ ● 1-20 ● 3-16 ○ 6-3 ○ 20-1 2 2

■2012年度 第24回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
開幕日        9月 29日(土)
決勝戦   12月 02日(日)    13:00   ふ頭公園少年野球場
  閉会式   12月 02日(日)   15:00   ふ頭公園少年野球場
決勝トーナメント   11月24、25日        
3位決定戦   11月25日        
 

第24回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
     
優  勝   深川ホークス
   

準優勝   ニューラッキーズ
   

三  位   浦安Jrイースターズ
   
個人賞
【最優秀選手賞】    深川ホークス   岩崎航大 選手 
【敢闘賞】    ニューラッキーズ   小島拓海 選手
【監督賞】    浦安Jrイースターズ   三浦晴希 選手
     深川パイレーツ   林  遵 選手
     港南メッツ    田中 茜 選手
     芝浦ジャガーズ   佐瀬朝晴 選手
     白金台ヤンキーズ   阿倍 仁 選手
     台場ファイターズ   大野 陽 選手
   ホワイトイーグルス   天明夢人 選手
   麻布キッズ   中山博正 選手
           

■3位決定戦 12月02日 深川パイレーツ 対 浦安Jrイースターズの3位決定戦の結果  浦安Jrイースターズ3位に決定しました。

■決勝戦
チーム名 SD
Nラッキーズ 0 0 0 1 0 0 0 0 1
深川ホークス 0 0 0 0 0 0 1 1x 2

■決勝トーナメント
準決勝 決勝戦 12/2 -
Aブロック1位 深川ホークス
6
Bブロック2位 深川パイレーツ 2 2
Aブロック2位 ニューラッキーズ
4 1
Bブロック1位 浦安Jrイースターズ 2
-
-

 Aブロック   1位  深川ホークス   2位  ニューラッキーズ 
チーム名 Nラッキーズ ホワイトE 深川H 麻布キッズ 南M
 ニューラッキーズ ● 7-10 ○ 7-3 ○ 30-0 ○ 7-3 3 1
 ホワイトイーグルス  ○ 10-7 ● 4-5 ○ 9-4 ○ 4-1 3 1
 深川ホークス ● 3-7 ○ 5-4 ○ 4-2 ○ 15-0 3 1
 麻布キッズ ● 0-30 ● 4-9 ● 2-4 ○ 6-2 1 3
 港南メッツ ● 3-7 ● 1-4 ● 0-15 ● 2-6 0 4
 
 
 Bブロック   1位 浦安Jrイースターズ   2位 深川パイレーツ
チーム名 浦安E 深川P 白金台Y 台場F 芝浦J
 浦安Jrイースターズ ○ 11-4 ○ 20-0 ○ 19-0 ○ 18-0 4 0
 深川パイレーツ ● 4-11 ○ 30-0 ○ 15-0 ○ 11-10 3 1
 白金台ヤンキーズ  ● 0-20 ● 0-30 ● 1-17 ● 2-14 0 4
 台場ファイターズ ● 0-19 ● 0-15 ○ 17-1 ○ 8-7 2 2
 芝浦ジャガーズ ● 0-18 ● 10-11 ○ 14-2 ● 7-8 1 3
 

 
■2012年度 第23回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会
■開幕日 2月 26日(日)
■決勝戦 7月 14日(土) 13:30

 
第23回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会
     
優  勝   ニューラッキーズ

準優勝   浦安Jrイースターズ

三  位   深川ホークス
個人賞
【最優秀選手賞】    ニューラッキーズ   波多野太陽 選手 
【敢闘賞】    浦安Jrイースターズ   飴谷大晴 選手
【監督賞】    深川ホークス   冨井拓夢 選手
     麻布キッズ   堀本遼治 選手
   ホワイトイーグルス   乙坂侑季 選手
   深川パイレーツ   田中悠我 選手
     台場ファイターズ   田中 涼 選手
   芝浦ジャガーズ   西方祐稀 選手
   港南メッツ   倉崎俊輔 選手
   白金台ヤンキーズ   黒川将太郎 選手

■3位決定戦 7月14日 麻布キッズ 対 深川ホークスの3位決定戦の結果  深川ホークス3位に決定しました。

■決勝トーナメント
準決勝 決勝戦 7/14 -
Aブロック1位 浦安Jrイースターズ
16
Bブロック2位 麻布キッズ 2 4
Aブロック2位 深川ホークス
12
Bブロック1位 ニューラッキーズ 不戦勝
-
※準決勝の敗者で3位決定戦 
-

 Aブロック 1位  浦安Jrイースターズ   2位 深川ホークス
チーム名 ホワイトE 浦安E 芝浦J 深川H 台場F
 ホワイトイーグルス ● 1-4 ○ 6-4 ● 1-5 ○ 11-1 2 2
 浦安Jrイースターズ  ○ 4-1 ○ 12-0 ○ 9-6 ○ 13-2 4 0
 芝浦ジャガーズ ● 4-6 ● 0-12 ● 0-13 ● 4-5 0 4
 深川ホークス ○ 5-1 ● 6-9 ○ 13-0 ○ 8-2 3 1
 台場ファイターズ ● 1-11 ● 2-13 ○ 5-4 ● 2-8 1 3
 Bブロック  1位 ニューラッキーズ  2位 麻布キッズ
チーム名 Nラッキーズ 麻布キッズ 白金台Y 南M 深川P
 ニューラッキーズ ○ 10-3 ○ 25-2 ○ 10-1 ○ 9-4 4 0
 麻布キッズ ● 3-10 ○ 18-3 ○ 8-3 ○ 2-1 3 1
 白金台ヤンキーズ  ● 2-25 ● 3-18 ● 0-31 0 3
 港南メッツ ● 1-10 ● 3-8 ● 3-19 0 3
 深川パイレーツ ● 4-9 ● 1-2 ○ 31-0 ○ 19-3 2 2

■2011年度 第22回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
■開幕日 10月 2日(日)
■決勝戦 11月27日(日) 13:30

 
第22回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
     
優  勝   ニューラッキーズ

準優勝   深川ホークス

三  位   ホワイトイーグルス
個人賞
【最優秀選手賞】    ニューラッキーズ   合田  敦 選手 
【敢闘賞】    深川ホークス   座間雄一 選手
【監督賞】    台場ファイターズ   堤   翔 選手
   ホワイトイーグルス   戸倉  健 選手
   浦安Jrイースターズ   中井健人 選手
   芝浦ジャガーズ   茂木秀作 選手
   港南メッツ   上野  航 選手
   白金台ヤンキーズ   立花宗高 選手
   深川パイレーツ   浜西優都 選手
     麻布キッズ   鶴岡裕平 選手

■3位決定戦 11月23日 ホワイトイーグルス 対 台場ファイターズの3位決定戦の結果
  6-5でホワイトイーグルス3位に決定しました。

■決勝トーナメント
準決勝 決勝戦 11/27 -
Aブロック1位 ニューラッキーズ
2
Bブロック2位 ホワイトイーグルス 0 4
Aブロック2位 深川ホークス
7 1
Bブロック1位 台場ファイターズ 1
-
※準決勝の敗者で3位決定戦 
-

 Aブロック 1位 ニューラッキーズ  2位 深川ホークス
チーム名 Nラッキーズ 芝浦J 深川P 深川H 白金台Y
 ニューラッキーズ 21-3 ○ 9-4 ○ 7-1 ○ 9-1 4 0
 芝浦ジャガーズ  3-21 ○ 7-1 ● 2-7 ○ 6-5 2 2
 深川パイレーツ ● 9-4 ● 1-7 ● 1-6 ○ 11-4 1 3
 深川ホークス ● 1-7 ○ 7-2 ○ 6-1 ○ 11-2 3 1
 白金台ヤンキーズ ● 1-9 ● 5-8 ● 4-11 ● 2-11 0 4
 Bブロック 1位 台場ファイターズ  2位 ホワイトイーグルス
チーム名 浦安E 台場F 南M 麻布キッズ ホワイトE
 浦安Jrイースターズ ○ 1-0 ● 6-7 ● 3-4 2 2
 台場ファイターズ ● 0-1 ○ 8-6 ○ 8-6 ○ 5-3 3 1
 港南メッツ ○ 7-6 ● 6-8 ● 5-6 ● 1-16 1 3
 麻布キッズ ● 6-8 ○ 6-5 ● 0-12 1 3
 ホワイトイーグルス ○ 4-3 ● 3-5 ○ 16-1 ○ 12-0 3 1
 

 
■2011年度 第21回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会 
■開会式 3月6日(日) 8:00 美浜北小
■閉会式 7月9日(土) 15:30 ふ頭公園少年野球場  
                    (決勝戦 14:00開始)
■3位決定戦 7月9日(土)芝浦ジャガーズ棄権につき浦安Jrイースターズの不戦勝、3位とします。
 
第21回コーワバンテリン杯争奪戦 春季大会
優  勝   ニューラッキーズ
     

準優勝   ホワイトイーグルス
     

三  位   浦安Jrイースターズ
     

【最優秀選手賞】    ニューラッキーズ   吉松 塁 選手 
【敢闘賞】    ホワイトイーグルス   新井康史 選手
   浦安Jrイースターズ   竹内龍平 選手
   芝浦ジャガーズ   浅野陽平 選手
   港南メッツ   坂入 賢 選手
   台場ファイターズ   石嶋快利 選手
   白金台ヤンキーズ   志村陸斗 選手
   深川パイレーツ   丸山幸記 選手
     深川ホークス   座間雄一 選手
     麻布キッズ   鶴岡裕平 選手

■決勝戦
チーム
ホワイトイーグルス 0 0 0 0 0 5 - 5
Nラッキーズ 4 0 0 0 0 2 - 6
■決勝トーナメント
準決勝 決勝戦 7/9  
 
Aブロック1位 ニューラッキーズ  
15  
Bブロック2位 芝浦ジャガーズ 5 6  
 
 
 
Aブロック2位 ホワイトイーグルス  
4 5  
Bブロック1位 浦安Jrイースターズ 1  
 

 Aブロック 1位 ニューラッキーズ  2位 ホワイトイーグルス
※2位同率が3チームとなった為、大会規定により2位はホワイトイーグルスに決定します。
チーム名 Nラッキーズ ホワイトE 台場F 深川H 白金台Y
 ニューラッキーズ ○ 11-10 ● 4-8 ○ 16-4 ○ 9-2 3 1
 ホワイトイーグルス ● 10-11 ● 4-11 ○ 6-1 ○ 8-3 2 2
 台場ファイターズ ○ 8-4 ○ 11-4 ● 4-11 ● 1-11 2 2
 深川ホークス ● 4-16 ● 1-6 ○ 11-4 ● 10-11 1 3
 白金台ヤンキーズ ● 2-9 ● 3-8 ○ 11-1 ○ 11-10 2 2
 
 Bブロック 1位 浦安Jrイースターズ  2位 芝浦ジャガーズ
チーム名 浦安E 深川P 南M 麻布キッズ 芝浦J
 浦安Jrイースターズ ○ 7-1 ○ 5-2 ○ 12-2 ○ 5-3 4 0
 深川パイレーツ ● 1-7 ● 7-8 ○ 10-1 ● 1-12 1 3
 港南メッツ ● 2-5 ○ 8-7 ○ 6-5 ● 4-7 2 2
 麻布キッズ ● 2-12 ● 1-10 ● 5-6 ● 2-14 0 4
 芝浦ジャガーズ ● 3-5 ○ 12-1 ○ 7-4 ○14-2 3 1
■2010年度 第20回コーワバンテリン杯争奪戦 秋季大会
                 
【大会日程】   開会式   平成22年10月03日(日)   美浜北小   11:00
   
    決勝戦   平成22年11月28日(日)   ふ頭公園G   13:30